2021届七年级2018年度全国中学生英语能力竞赛喜报

[日期:2019-03-21] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

       2018年度全国中学生英语能力竞赛成绩揭晓,我校2021届七年级104人取得优异成绩,4人荣获全国一等奖,8人荣获全国二等奖,15人荣获全国三等奖,17人荣获省一等奖,26人荣获省二等奖,34人荣获省三等奖。

班级 学生姓名 指导教师 获奖等级
2021届01班 王姝雯 周艳 全国1等奖
2021届02班  尼玛翁博 刘巧 全国1等奖
2021届06班 钟天爱 袁勇 全国1等奖
2021届06班 蔡孟君 袁勇 全国1等奖
2021届01班 王希 周艳 全国2等奖
2021届02班 李欣雅 刘巧 全国2等奖
2021届03班 何佳灿 吴娟 全国2等奖
2021届05班  刘睿斯琪 屈燕 全国2等奖
2021届07班  张明悦 袁杰 全国2等奖
2021届09班 登孜格勒 余弟惠 全国2等奖
2021届10班 杜佳怡 赵敏 全国2等奖
2021届11班  高范铖旭 任燕 全国2等奖
2021届03班  陈子逸 吴娟 全国3等奖
2021届04班 周德菁 叶朗 全国3等奖
2021届04班  杨毅 叶朗 全国3等奖
2021届05班  严可雯 屈燕 全国3等奖
2021届08班 徐雅琪 袁杰 全国3等奖
2021届12班 李子晞 王华 全国3等奖
2021届13班 吴雪蛾 赵敏 全国3等奖
2021届14班 谭润鑫 任燕 全国3等奖
2021届15班 邓皓轩 余弟惠 全国3等奖
2021届16班 杨镕豪 孙婷婷 全国3等奖
2021届17班  魏玉轩 杨慧 全国3等奖
2021届18班 杨财坤 石红薇 全国3等奖
2021届18班 曾宇鑫 石红薇 全国3等奖
2021届19班 沈一菲 胡利梅 全国3等奖
2021届20班 杨嘉豪 苏洪梅 全国3等奖
2021届01班 鲁喻 周艳 省1等奖
2021届02班 高若云 刘巧 省1等奖
2021届03班 喻茜蔓 吴娟 省1等奖
2021届04班 蒋诗琴 叶朗 省1等奖
2021届05班 杨鸿鑫 屈燕 省1等奖
2021届06班 熊睿雅 袁勇 省1等奖
2021届07班 青晨 袁杰 省1等奖
2021届08班 杨森垚 袁杰 省1等奖
2021届09班 余浩洋 余弟惠 省1等奖
2021届10班 廖鑫博 赵敏 省1等奖
2021届11班 王丞一 任燕 省1等奖
2021届12班 方翰宇 王华 省1等奖
2021届13班 高海燕 赵敏 省1等奖
2021届14班 徐博文 任燕 省1等奖
2021届15班 邓梓希 余弟惠 省1等奖
2021届16班 杨雅文 孙婷婷 省1等奖
2021届20班 卢苇叶 苏洪梅 省1等奖
2021届01班 梁灿 周艳 省2等奖
2021届02班 邓宇鑫 刘巧 省2等奖
2021届03班 卞帅 吴娟 省2等奖
2021届04班 叶希贤 叶朗 省2等奖
2021届05班 杨萌琦 屈燕 省2等奖
2021届06班 杨雨微 袁勇 省2等奖
2021届07班 李林灿 袁杰 省2等奖
2021届07班 董皓天 袁杰 省2等奖
2021届08班 唐鸿宇 袁杰 省2等奖
2021届08班 张茜茜 袁杰 省2等奖
2021届09班 李锦媛 余弟惠 省2等奖
2021届09班 阚心婕 余弟惠 省2等奖
2021届10班 彭养浩 赵敏 省2等奖
2021届10班 李昱霏 赵敏 省2等奖
2021届11班 李佳恒 任燕 省2等奖
2021届11班 付天宇 任燕 省2等奖
2021届12班 成敏慧 王华 省2等奖
2021届12班 昝鹏 王华 省2等奖
2021届13班 谢湘 赵敏 省2等奖
2021届14班 张健豪 任燕 省2等奖
2021届15班 陈钰潇 余弟惠 省2等奖
2021届16班 吴若涵 孙婷婷 省2等奖
2021届17班 李悦绮 杨慧 省2等奖
2021届18班 戴馨 石红薇 省2等奖
2021届19班 程? 胡利梅 省2等奖
2021届20班 赵小涵 苏洪梅 省2等奖
2021届01班 莫杭蓉 周艳 省3等奖
2021届01班 李鸿康 周艳 省3等奖
2021届02班 王平涛 刘巧 省3等奖
2021届02班 李子瑄 刘巧 省3等奖
2021届03班 吴雨桐 吴娟 省3等奖
2021届03班 彭冠华 吴娟 省3等奖
2021届04班 余震洋 叶朗 省3等奖
2021届04班 徐怡萱 叶朗 省3等奖
2021届05班 李趣 屈燕 省3等奖
2021届05班 蒋金展 屈燕 省3等奖
2021届06班 黄涔婧 袁勇 省3等奖
2021届06班 周子涵 袁勇 省3等奖
2021届07班 沈柏宇 袁杰 省3等奖
2021届07班 彭飞宇 袁杰 省3等奖
2021届08班 钟安程   袁杰 省3等奖
2021届08班 廖酉杭 袁杰 省3等奖
2021届09班 涂儒丁 余弟惠 省3等奖
2021届09班 韩宗均 余弟惠 省3等奖
2021届10班 苏婧倚 赵敏 省3等奖
2021届10班 杨智涵 赵敏 省3等奖
2021届11班 廖俊铜 任燕 省3等奖
2021届11班 龙思羽 任燕 省3等奖
2021届12班 张家瑞 王华 省3等奖
2021届12班 王籽然 王华 省3等奖
2021届13班 鲁小瑜 赵敏 省3等奖
2021届13班 何奕蒙 赵敏 省3等奖
2021届14班 刘厉行 任燕 省3等奖
2021届14班 徐悦阳 任燕 省3等奖
2021届15班 陈家乐 余弟惠 省3等奖
2021届15班 陈冰娴 余弟惠 省3等奖
2021届16班 杨青鹭 孙婷婷 省3等奖
2021届16班 林玺 孙婷婷 省3等奖
2021届17班 黄欣月 杨慧 省3等奖
2021届19班 付希鹏 胡利梅

省3等奖